- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Инновационная активность – на высоте

Доля инновационно активных организаций Чувашии в общем числе обследованных в 2014 году превысила 23 проц. Это наилучший показатель в Приволжском федеральном округе и второй – в России.
В среднем по ПФО он составил 11,4 проц., по стране – 9,9 проц., говорится в сообщении пресс-службы Минэкономразвития. Чувашия также на лидирующей позиции по показателю внедрения технологических инноваций. Доля таких организаций в регионе в минувшем году составила 22,6 проц., что выше, чем во всех остальных в округе, и также на втором месте в России.
Птица «пошла на взлет»
По данным Чувашстата, в хозяйствах всех категорий республики в январе-октябре этого года произведено 89 тыс. тонн скота и птицы на убой в живом весе. Это на 15,3 проц. больше к соответствующему периоду предыдущего года.
Наивысший прирост – по птице, которой произведено больше на 40,8 проц. Производство молока составило 369,2 тыс. тонн, или 100,7 проц. к тому же периоду 2014 года. Средний надой от одной коровы в сельскохозяйственных организациях (без мелких подсобных хозяйств несельскохозяйственных и обслуживающих организаций) вырос на 4,2 проц., составив 4163 кг, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Подборку подготовил Вячеслав ИВАНОВ