- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Грабитель приказал долго жить

ЖИТЕЛЬНИЦА ЧЕБОКСАР СТОЛКНУЛАСЬ В ПОДВОРОТНЕ С БАНДИТОМ…

Сотрудница одного из банков города задержалась на работе и возвращалась домой уже затемно. Как только она вышла из троллейбуса, обратила внимание на подозрительного мужчину, который выглядывал из-за остановочного павильона, как будто высматривая сошедших пассажиров.
Женщине стало немного не по себе, и она решила позвонить мужу, чтобы тот встретил ее, но, как назло, глава семьи не брал трубку.
В этот момент странный незнакомец обогнал ее и скрылся в подворотне. Шел он особенной походкой, втягивая голову в плечи, как это часто делают люди, проведшие много лет в местах лишения свободы. Горожанка все еще пыталась дозвониться до супруга, когда все та же тень отделилась от дерева во дворе и подошла к ней с ножом в руках. Испугавшись, она открыла свою сумку, чтобы показать, что ничего особо ценного там нет, но грабитель обнаружил на дне кошелек, откуда вытащил тысячу рублей и со словами «Живи пока!» завернул в сторону дома по улице Мичмана Павлова. Пострадавшая обратилась в полицию, где подробно описала нападавшего. Несмотря на шок, жертва грабежа запомнила его очень хорошо.
Уже на следующий день патрульные наткнулись на похожего по приметам мужчину на том же самом месте, где накануне было совершено нападение на жительницу северо-западного микрорайона города. В кармане у него опять был нож. Хотя чебоксарец уверял, что собрался за грибами, – полицейские справедливо предположили, что вышел он совсем на другую охоту. При себе у него оказались деньги в тех же купюрах, что были похищены у женщины накануне.
В отделении выяснилось, что не прошло и месяца как 40-летний задержанный освободился из тюрьмы, где отбывал наказание за убийство соседа, да и на домашних часто бросался с ножом, поэтому в такой ситуации работнице банка просто повезло выбраться целой и невредимой.
Как сообщила следователь Отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары Оксана Сермеева, ранее неоднократно судимому злоумышленнику предъявлено обвинение в вооруженном разбое с применением насилия, опасного для жизни и здоровья. Дело направлено в суд…