- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

МЧС России по Чувашии выпустило памятки для слепых и слабовидящих людей

ПАМЯТКУ ПРОЧИТАЮТ НА ОЩУПЬ

Пособия по соблюдению правил пожарной безопасности и безопасности на воде теперь могут прочитать слепые и слабовидящие люди. Главное управление МЧС России по Чувашии впервые инициировало выпуск памяток, напечатанных рельефно-точечным шрифтом Брайля – системой, позволяющей читать и писать путем прикосновений.
13 ноября, в Международный день слепых, в рамках акции «25 добрых дел» сотрудники ведомства вручили брошюры читателям библиотеки имени Льва Толстого.
«По радио и телевидению часто слышим, особенно летом, что не надо лезть в запрещенные места, посещать необорудованные пляжи. Хотя эти правила мы знаем, все равно лишний раз прочитать их не помешает», – отметила член республиканской организации ВОС Галина Павлова.
«Наши профессионалы спасают, не разделяя людей на категории – здоровые они или это лица с ограниченными возможностями, – подчеркнула руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Чувашии Ольга Нягина. – И наша основная задача довести до каждого человека меры по пожарной безопасности и безопасности на воде».