- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Шумерле капитально отремонтируют десять домов

О планах развития федеральной программы капремонта на 2016 год сообщает шумерлинская газета «Вперед». В своем комментарии журналистам издания главный специалист-эксперт отдела ЖКХ администрации города Павел Бобров указал, что капитальный ремонт коснется систем отопления, электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения, канализации и водоотведения, подвальных помещений, кровли. Общая сумма на проведение работ составит 23,1 миллиона рублей.
Известно, что самым дорогостоящим в следующем году может стать капремонт дома №29, корпус 1 по улице Пушкина. К слову, это не самое старое здание – 1984 года постройки. Однако в нем необходимо отремонтировать системы теплоснабжения, подачи горячей и холодной воды.
Совершенно обратная ситуация в доме № 54 по улице Котовского. Хотя на момент начала ремонта зданию исполнится 57 лет, в нем по программе предстоит заменить только систему отопления, предположительно, затратив на это более 260 тысяч рублей.
В краткосрочный план капремонта в Шумерле на 2016 год также вошли дома № 4 и 6 по Банковскому переулку, № 23 и 25 по улице Урукова, № 25 по улице Пушкина, № 5 по улице Ленина, № 18 по улице Маршала Жукова и № 4 по улице Пролетарской.