- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Канаше открыли мемориальную доску горожанина-огнеборца

УВЕКОВЕЧИЛИ ПАМЯТЬ ВЕТЕРАНА ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ

Открытие мемориальной доски известного горожанина-огнеборца Александра Щетинина приурочили к 90-летию организации в Канаше постоянной, самостоятельной пожарной охраны.
Александр Васильевич много сделал для улучшения пожарной безопасности, принимал активное участие в воспитании подрастающего поколения, с оружием в руках защищал нашу страну в годы Великой Отечественной войны. Мемориальная доска открывается на доме, в котором он проживал в последнее время.
– Приятно находиться в городе, где располагается самый боевой пожарный гарнизон не только Чувашии, но и всего Приволжского федерального округа, – цитирует слова председателя совета ветеранов Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Георгия Фадеева районная газета «Канаш». – Канашские огнеборцы принимали самое непосредственное участие в тушении крупных пожаров.
Их умелые действия высоко оценили московские эксперты. А ведь все это формировалось годами благодаря таким руководителям пожарной охраны, как Александр Щетинин. До сих пор в памяти его слова: «Надо так работать, чтобы не было стыдно!