- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Команды Чувашии одержали несколько громких побед

ПРОСТО КОСМИЧЕСКОЕ УПОЕНИЕ

Несколько громких побед в домашних матчах над соперниками одержали в первенствах России команды из Чувашии.
Особенно порадовал новочебоксарский «Сокол» – команда, пока что не хватающая звезд с неба в первенстве Высшей хоккейной лиги. «Соколы» дважды – 3:0 и 3:2 (по буллитам) – переиграли на «Чебоксары Арене» лидера гонки ХК «Мордовия». И лучше всех, по общему признанию, сыграл наш вратарь 24-летний Михаил Фофанов, заявленный в команду за два дня до первого из сражений. Он вытащил просто огромное количество «мертвых» шайб, чем явно смутил соперников.
– Просто была потрясающая поддержка болельщиков на трибунах. Видно было, как это помогало и ребятам, и мне, в частности, – сообщил после игр журналистам вдохновленный Михаил.
– Какие чувства сейчас переполняют?
– Дебютировать в такой атмосфере, с таким настроем на борьбу – это просто космос!
Он, кстати, до сих пор играл за ХК «Клин» из второго дивизиона Молодежной хоккейной лиги, который в прошлом сезоне из-за финансовых проблем снялся с соревнований.
В свою очередь, «Чебоксарские ястребы» под эгидой суперлиги «Б» отечественного баскетбола сначала на домашнем паркете разделили очки с «Союзом» из Заречного (Пензенская область) – 84:85 и 82:71, а затем дважды одолели БК «Тамбов» – 75:66 и 73:62.
В ближайшие выходные в рамках высшей лиги «Б» женского волейбола (третья подгруппа) команда «ЦСП-Спартак» из Чебоксар дома дважды примет волгодонский «Импульс-Спорт». Эти соперницы нам точно по зубам, пусть спартаковки пока и держатся на последнем месте в подгруппе, но они хотя бы выиграли один из своих недавних выездных матчей, что уже хорошо.

 Фаза баскетбольного противостояния – полет нормальный. Фото geometria.ru
Игра вратаря «Сокола» приводила соперников в отчаяние. Фото cap.ru