- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чувашии выступит команда будущего

Женская сборная России по вольной борьбе, что называется, в одну калитку разгромила соперниц в командном Кубке европейских наций, проходившем в Москве. В составе нашей команды присутствовали и воспитанницы республиканской СДЮСШОР № 5.
Екатерина Краснова была заявлена в составе сборной России в весовой категории до 53 кг, а Наталья Гольц – в весе до 58 кг. Россиянки по пути к финалу переиграли команды Азербайджана и Польши, а в решающем сражении не оставили шансов сборной Украины – 7:1. Причем азербайджанки с украинками считались одними из фавориток Кубка европейских наций.
Кстати, после финального разгрома соперниц главный тренер женской сборной России Юрий Шахмурадов честно признался журналистам: «Первый раз получил удовлетворение от выступления нашей команды. Все спортсменки бились, боролись. И сейчас уже вырисовываются контуры сборной России будущего».
Теперь подопечным Юрия Аванесовича предстоит выступление в столице Азербайджана, на Голден Гран-при в Баку. А затем, 10-11 декабря, полюбоваться борьбой представительниц команды будущего, и не только их, получат возможность болельщики нашей республики на открытом Кубке России по женской борьбе на призы Главы Чувашии. Эти соревнования с участием лучших зарубежных спортсменок состоятся в Ледовом дворце «Чебоксары Арена». И на кону здесь крупный призовой фонд – 120 тысяч долларов.