- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Попали в дело

ОЧЕРЕДЬ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ

Сотрудники Чувашского ЛО МВД России на транспорте задержали жителя Чебоксар за пропаганду нацистского характера.
Днем в кассовом зале железнодорожного вокзала транспортные полицейские обратили внимание на покупателя билетов, который вел себя неадекватно. Мужчина выкрикивал фразы, пропагандирующие фашизм, выполнял руками жесты приветствия, свойственные представителям этого движения. Агрессивно настроенного посетителя тут же задержали. И выяснили, что это 38-летний местный житель, ранее неоднократно судимый, без постоянного места работы.
Со слов мужчины, он пришел на вокзал, чтобы купить билет для поездки на временные заработки, но его не устроили очереди в кассы. Из-за этого якобы и стал на весь зал выкрикивать нацистские лозунги, таким образом выражая недовольство режимом работы касс.
В отношении нарушителя общественного порядка полицейские составили административный протокол. В России закон запрещает пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, а также экстремистских организаций. В тот же день мужчину доставили в суд, по постановлению которого буян был арестован на семь суток.
***
МЕЖДУ ТРАКТОРАМИ
В Красноармейском районе осужден работник местного сельхозпредприятия, на тракторе задавивший человека.
В августе на территории фермы в деревне Юпрямы сельчанин и 22-летний слесарь ремонтировали трактор. Затем ныне осужденный сел за руль другого трактора и, не убедившись, что его коллега отошел, а по ходу следования и рядом на безопасном расстоянии никого нет, поехал. В результате слесаря зажало между двумя тракторами, от полученных травм он скончался на месте происшествия.
За причинение смерти по неосторожности суд приговорил сельчанина к году ограничения свободы, сообщили в СУ СКР по Чувашии.