- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Доцент Чувашской ГСХА – трижды лауреат Всероссийского конкурса

2 ноября 2015 года определились итоги II Всероссийского инновационного общественного конкурса на лучший учебник, учебное пособие и монографию. Чувашскую ГСХА представлял доцент кафедры биотехнологий и переработки сельскохозяйственной продукции факультета биотехнологий и агрономии Клим Данилов.

Клим Прохорович выставил на суд жюри три книги. В результате все они получили высокую оценку экспертной комиссии и были удостоены дипломов лауреата в разных номинациях: «Топинамбур» и «Козлятник восточный» в номинации «Лучшая научная монография»; учебное пособие «Хранение, учет и оценка сена, сенажа, силоса» в номинации «Лучший учебник (учебное пособие) для вузов и послевузовского образования».
Автор книг также был особо отмечен в специальной номинации «За результаты плодотворной научно-исследовательской деятельности».
Отметим, конкурс проводится головным органом по сертификации учебно-методических и научных изданий в сфере общего образования — Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании» и редакцией научно-методического электронного журнала «Концепт».