Сборная Чувашской ГСХА показала высокий уровень в Рыбинске

С 5 по 8 ноября 2015 г. в г. Рыбинск на базе Рыбинского государственного авиационного технического университета прошел чемпионат Российского студенческого спортивного союза по гиревому спорту. Сборная Чувашской ГСХА показала высокий уровень подготовленности и заняла 4-е общекомандное место.

Первое место заняла команда Сибирского государственного университета физической культуры из г. Омск, набрав 205 очков. На втором месте команда Томского государственного педагогического университета с суммой 192 очка. Третье место у команды Сургутского государственного педагогического университета, набравшего 184 очка. Гиревики сельскохозяйственной академии отстали от третьего призера всего на 7 очков.
В личном зачете бронзовым призером чемпионата стала студентка 3 курса экономического факультета Анастасия Александрова , четвертое место занял студент 3 курса инженерного факультета Димитрий Давыдов. Выпускник Чувашской ГСХА 2015 года, победитель первенства мира Александр Павлов занял первое место в двоеборье и третье — по длинному циклу.
Уровень соревнования ярко демонстрируют такие цифры: всего было 24 команды, 126 участников, из них 9 мастеров спорта международного класса, 56 мастеров спорта, 35 кандидатов в мастера спорта, 22 перворазрядника. Наши ребята состязались с 17 чемпионами мира, Европы и России.