- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

«Зеленый дом», что рублен топором

ЧУВАШСКИЕ МАСТЕРА ВОЗРОЖДАЮТ ТРАДИЦИИ ДЕРЕВЯННОГО ЗОДЧЕСТВА

Свою продукцию Коттеджно-строительная компания «Цивиль» представляла 22-25 октября в архитектурно-строительном салоне «Красивый дом» на международной выставке «Крокус Экспо» (г. Москва). Экспозиция вызвала повышенный интерес как у организаторов, так и посетителей выставки. 800 рекламных буклетов разошлись почти мгновенно. Прямой интерес к продукции проявили сразу 98 человек. Причем это не только россияне, но и жители Казахстана, Белоруссии, Франции, Польши и Германии.
ЭКОЛОГИЧНЫЙ И ЭКОНОМИЧНЫЙ
Результат превзошел самые смелые ожидания. Товар лицом строители умеют показать. Даже место для производственной базы компания подобрала с учетом правил логистики. Расположена площадка на оживленной трассе М-7 «Волга» вблизи Цивильска. Это облегчает подвоз сюда материалов и отправку готовых изделий. Да и заказчику не составит проблем лишний раз посмотреть как растут стены его особняка. К слову, растут быстро. После того как проект будет согласован с архитектором, дизайнером и проектировщиком-конструктором, через полгода после открытия заказа можно будет готовиться к новоселью. Причем в КСК «Цивиль» позаботятся о том, чтобы ваш дом был не только экологичным, но и экономичным. Предложат современные методы утепления и защиты от огня, новые технологии в изготовлении кровли, оконных рам и дверей и даже – отопительных приборов и регуляторов тепла. По желанию заказчика возможны установка солнечных батарей, бурение артезианской скважины. Все эти работы КСК «Цивиль» ведет только собственными силами. Цивильские домостроители могут и баньку срубить, хоть из осины, хоть из липы. Кроме традиционных срубов, делают они бани оригинальной конструкции в форме бочки, в которых лучше циркулирует пар и меньше уходит дров на растопку. Качество гарантировано и подбором специалистов, и новыми инструментами, применяемыми в ходе строительства. Даже разметка пазов и чашечек сруба ведется специальными газовыми карандашами, которые компания закупает за океаном. Так обеспечивается идеальная точность при установке бревен и отсутствие щелей в стыках. Квалификация тех, кто орудует бензопилами и топорами, нарабатывается годами. Прежде чем бригаде будет доверено построить настоящий деревянный терем в два, а то и три этажа, плотники пройдут все ступени роста, двигаясь от простого к сложному. В ООО «КСК «Цивиль» нет случайных людей, все приучены работе с деревом с детства, постигали азы мастерства у дедов и отцов.
С ПРИЦЕЛОМ НА НОВЫЕ РЫНКИ
«Это и есть формула успеха компании, – считает директор по строительству Владислав Карзанов. – Уверенно заявив о себе на престижной выставке в Москве, можно подумать и о выходе на европейский домостроительный рынок. Конкуренция есть, но она преодолима. Ведь даже в фирмах, занимающихся строительством коттеджей из дерева на территории Сибири, сегодня нет специалистов, равных чувашским. Почти везде оборвалась связь поколений рубщиков домов. На большинстве фирм работают гастарбайтеры, не знавшие прежде лесных запахов. Им по силам делать только дома из клееного бруса и оцилиндрованных бревен. Их сложно назвать «зелеными», там структура дерева не сохранена». ООО «КСК «Цивиль» отдает предпочтение в основном старинному методу, для этого завозит кедр и лиственницу из тайги. Жить в доме, срубленном из кедра или сосны, обладающих целебными свойствами, – сохранить здоровье на долгие годы. Кстати, несмотря на наличие на рынке синтетических материалов для заделки чашечек и пазов между бревнами, цивиляне используют красный мох, произрастающий в Сибири, который является антисептиком и служит веками. Не один век простоит дом от КСК «Цивиль» и потому, что первые, нижние, венцы сруба делаются из сибирской лиственницы, которая не подвержена гниению. А современное оборудование столярного цеха, приобретенное для обработки древесины, позволит исполнить любой каприз заказчика, не говоря уже о том, что избавит его от необходимости искать на стороне материалы для устройства полов и потолков, лестницы, перил и других деталей интерьера. КСК «Цивиль» обеспечивает стопроцентную комплектацию.

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте http://domaibani.com. Реклама