- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Праздник с глубокими корнями

Фото cap.ruГлаву Чувашии Михаила Игнатьева и жителей республики с Днем народного единства поздравили Президент России Владимир Путин и другие государственные деятели.
«Этот праздник уходит своими корнями в глубь веков, знаменует преемственность традиций народного единения и сплоченности. Сегодня мы отвечаем на сложные вызовы современности, черпая силу в истории России, в делах и заветах наших предков. По праву гордимся их ратными подвигами, трудовыми свершениями, искренним стремлением верой и правдой служить Отечеству. Желаю Вам успехов, здоровья и всего самого доброго», – отмечается в поздравлении главы государства.
«Стремление к миру и свободе, солидарность и ответственность за судьбу Отечества были и остаются фундаментальными основами нашего общества. Помогают преодолевать любые испытания, эффективно решать важнейшие государственные задачи. И делать Россию сильной и современной», – говорится в поздравлении премьер-министра страны Дмитрия Медведева.
Поздравительные телеграммы поступили также от руководителя Администрации Президента России Сергея Иванова, председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Валентины Матвиенко, председателя Государственной Думы Федерального Собрания России Сергея Нарышкина, министра обороны генерала армии Сергея Шойгу, Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и других руководителей регионов, сообщает пресс-служба Администрации Главы республики.