- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Как в кино…

МОШЕННИЧЕСТВО НА ПОЛТОРА МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ БЫЛО РАСКРЫТО НА ГЛАЗАХ ИЗУМЛЕННОГО ПОТЕРПЕВШЕГО

К предпринимателю из Мариинского Посада, занимающемуся перевозками грузов, по телефону поступил заказ получить груз на местном предприятии и доставить в Тульскую область. Продукция с завода стоимостью более полутора миллионов рублей была отгружена без особых проблем, так как там уже давно работают с тульским предприятием, и с расчетами за поставку товара проблем никогда не возникало.
Но товар до места назначения не доехал: предпринимателю позвонил растерянный водитель, который сообщил, что клиент попросил его заехать на какой-то склад в Рязани и разгрузиться там.
Бизнесмен поспешил в ОМВД России по Мариинско-Посадскому району. Прямо на его глазах следователь этого отдела капитан юстиции Станислав Чумбаков, оперуполномоченный уголовного розыска лейтенант полиции Максим Мешков и инспектор по адмнадзору майор полиции Максим Михайлов установили местонахождение машины с ценным грузом, связались с ближайшим отделением полиции в Рязани и попросили коллег «тормознуть» отгрузку товара и задержать транспортное средство до момента приезда чувашских полицейских.
В общем, не прошло и часа, как патовая ситуация благополучно разрешилась. В тот же день оперативная группа из Мариинского Посада вместе с грузоперевозчиком выехала в Рязань, проведены необходимые следственные действия, после чего партия изделий была передана тульской фирме.
По данному факту в настоящее время проводится проверка.
В благодарственном письме, которое предприниматель из Мариинского Посада отправил на имя главы МВД по Чувашской Республике, он пишет, что потрясен профессиональными действиями полицейских. Раньше ему казалось, что так бывает только в кино.