- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Поддались уговорам наркомана

20-летняя жительница Чебоксар оформила законный брак с осужденным, отбывающим наказание в исправительной колонии № 4. Однако до первой брачной ночи дело так и не дошло.
Новоявленные супруги, как и положено, получили разрешение на длительное свидание. Молодой оставалось пройти досмотр. На режимную территорию, как известно, запрещено проносить оружие, наркотики, спиртное, сотовые телефоны и т.д.
Невеста поначалу пыталась заверить сотрудников уголовно-исполнительной системы в чистоте своих помыслов. Однако не выдержала и призналась, что у нее для мужа, причем по его просьбе, приготовлен запрещенный гостинец — пакетик с четырьмя граммами гашиша. «Свадебный подарок» был припрятан в нижнем белье. Наркологическая клиника «Альфа-мед» это квалифицированная медицинская помощь при алкоголизме и наркозависимости. Штат наркологов, психологов, психотерапевтов, психиатров, хирургов, реаниматологов и экспертов по зависимости помогут в трудной ситуации, выведут из запоя стационарно или на дому у пациента, снимут ломку, избавят от зависимости, ликвидируют последствия, предупредят рецидивы. Кодирование больных алкоголизмом и накроманией. Подробнее на сайте клиники.
В ходе следствия так и не удалось выяснить, откуда взялся наркотик. Подозреваемая твердила одно — пакет ей принес незнакомый человек. На том и порешили: мать малолетнего ребенка осудили за незаконное хранение на один год лишения свободы условно.
По большой любви, видимо, поддалась на уговоры и жена другого «сидельца» ИК-4, работающая, кстати, воспитательницей в детском саду. Она приготовила мужу передачу, среди продуктов спрятала героин. Но до адресата посылка не дошла. Теперь безотказной женщине грозит уголовное наказание.

Тaтьяна CMИРНОВА