- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

24 июня встретим в Аликовском районе

На встрече с сельчанами и работниками АПК в ходе визита в Аликовский район Глава Чувашии Михаил Игнатьев предложил именно в этом районе провести торжества, посвященные Дню республики в 2016 году.
«Я считаю, что вы готовы принять гостей, и все жители района желают, чтобы День республики был проведен здесь», – сказал он. В этом году государственный праздник Чувашии помимо ее столицы проходил в Канашском районе. Города и районы получают право проведения в соответствии с итогами конкурса муниципальных районов и городских округов республики. В этот раз победителем признан Аликовский район.
Уже вечером на официальном портале органов власти был опубликован Указ Главы Чувашии об организации подготовки и проведения основных мероприятий по празднованию в 2016 году Дня республики в г. Чебоксары и Аликовском районе. В соответствии с ним Кабинету Министров предстоит разработать и утвердить План мероприятий, а также обеспечить выплату гранта Главы Чувашской Республики Аликовскому району для развития общественной инфраструктуры населенных пунктов.

Валерий ЛЬВОВ