- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чебоксарах завершился чемпионат Чувашии по бадминтону

В спортивном зале столичной Детско-юношеской спортивной школы №1 завершился чемпионат Чувашии по бадминтону.

Соревнования имели открытый формат, поэтому составить конкуренцию воспитанникам ведущих бадминтонных школ Чебоксар, Новочебоксарска, Цивильска, Мариинского Посада приехали и представители Москвы. В течение двух дней свыше 100 спортсменов состязались в одиночной, парной и смешанной парной категориях.

В личном первенстве среди мужчин победу одержал хозяин зала Денис Евграфов. В финальном поединке он обыграл своего товарища по спортивной школе Андрея Порфирьева. Золотой успех Денис Евграфов повторил и в мужском парном турнире, выступая в дуэте с Юрием Григорьевым. В решающем раунде они выиграли у Андрея Порфирьева и Александра Иванова.

В женской части турнира титул чемпионки в одиночном разряде завоевала воспитанница Новочебоксарской ДЮСШ №1 Яна Туринге. В финальной встрече она выиграла у хозяйки зала Ксении Власовой. А вот в женском одиночном разряде титул чемпионов республики завоевали Ксения Власова и Ольга Ермалюгина, выигравшие в финале у Ирины Александровой и Виктории Синичкиной. Самая острая борьба развернулась между смешанными парами. В итоге на высшую ступень пъедестала почёта поднялись опытные спортсмены Юрий Григорьев и Екатериа Мартюшова, выигравшие в финальном поединке у Дениса Евграфова и Виктории Синичкиной.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики