- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Биотехнологии бросают якорь

Как сообщает пресс-служба Минпромэнерго, вице-премьер – министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Юрий Волошин провел рабочую встречу с исполнительным директором Общероссийской общественной организации «Общество биотехнологов России имени Ю.А. Овчинникова» Раифом Василовым.
Обсуждены вопросы подготовки проектов в области биоиндустрии, предполагаемых для финансирования Венчурным фондом Чувашии, и развития якорного в биотехнологическом кластере проекта по производству лизина.
Также речь шла об организации и проведении в Чебоксарах Международного форума – выставки «ЧУВАШИЯ-БИО-2009». В связи с тем, что 15 октября 2009 года в Государственной Думе Российской Федерации планируется обсуждение вопроса, касающегося совершенствования законодательного обеспечения биотехнологической отрасли промышленности, принято решение о переносе Международного форума-выставки с сентября на 26–27 ноября текущего года. Учитывая масштабность мероприятия, в состав организаторов форума войдут представители институтов РАН, Общества биотехнологов России имени Ю.А. Овчинникова, Российского фонда высоких технологий, федеральных агентств и многие другие.