В Новочебоксарске завершились чемпионат и первенство России среди лиц с поражением ОДА

С 12 по 14 в новочебоксарской СДЮСШОР №3 прошли чемпионат и первенство России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине дартс.

В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из Свердловской, Иркутской областей, Хабаровского края, Красноярского края и Чувашской Республики. Наша республика была представлена тремя командами: «Чувашия-1», «Чувашия-2» и «Шумерля». Именно им удалось занять первое место в общекомандном первенстве (371 очко). Далее расположилась Свердловская область (267 очков) и Красноярский край (219,5 очков).

В первый день соревнований были разыграны медали первенства в «Большом раунде» и «Секторе 20». В игре «Сектор 20» победителем стал воспитанник МБОУДО «ДЮСАШ» г.Чебоксары Смирнов Станислав. Он же выиграл серебряную медаль в игре второго дня – «крикет». Воспитанница той же спортивно-адаптивной школы Родионова Марина сумела занять третье место. Представители Чувашии завоевали награды и в «Большом раунде». В турнире среди юниоров на пьедестале почета: 1 место — Смирнов Станислав (ДЮСАШ г.Чебоксары), 2 место — Копылов Данила (ДЮСШ г.Шумерля), 3 место — Родионов Никита (ДЮСАШ г.Чебоксары). Среди юниорок – бронзовая награда в руках Кузнецовой Натальи (ДЮСАШ г.Чебоксары) и еще одну бронзу принес ей «крикет». Помимо нее и Смирнова Станислава – третье место в этой игре у Куропанова Олега (команда г.Шумерля).

Во взрослых категориях лидерство также у спортсменов с ПОДА Чувашской Республики. Чемпион игры «Крикет» — Каширин Денис (ФСКИ «Феникс» г.Чебоксары),далее за ним в турнирной таблице расположился Легошин Сергей (ДЮСШ г.Шумерля). Среди женщин первой стала воспитанница физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Феникс» г.Чебоксары Федимирова Татьяна. Он же стала лучшей в игре «501». Среди мужчин тут же серебряную награду завоевал Соколов Александр (ФСКИ «Феникс» г.Чебоксары), а бронзовым медалистом стал Легошин Сергей (команда г.Шумерля).

В первенстве среди девушек в игре «501» третье место разделили воспитанницы ДЮСАШ г.Чебоксары – Шипицина Екатерина и Родионова Марина. Среди юношей золото в руках чебоксарца Смирнова Станислава, а серебряным призером стал учащийся городской ДЮСАШ – Родионов Никита.

В парной игре «501» в копилке команды Чувашии очередные три медали: Федимирова Татьяна+Родионова Марина – 1 место, Каширин Денис+Клячкин Сергей – 1 место, Соколов Александр+Александров Алексей – 2 место.