- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

«МегаФон» составит компанию велопутешественнику в поездке на Дальний Восток

15 октября 2015 г. Чувашская Республика. Целый год путешественник из Чувашии Никита Васильев проведет в дороге, добираясь из Чебоксар до Владивостока. Основными помощниками в пути ему станут велосипед, рюкзак и мобильный телефон.

Маршрут вело-экспедиции лежит через Среднюю Азию к восточным границам России. Цель – собирать информацию о людях и городах за пределами родной республики, популяризировать здоровый образ жизни и знакомить с Чувашией жителей других регионов. До Нового года в плане Никиты – проехать через Казань и Уфу к Оренбургу, а затем, после зимовки в среднеазиатских странах, через Сибирь отправиться к Дальнему Востоку.

«В дороге я нахожусь ежедневно, переезжаю из одного населенного пункта в другой, знакомлюсь с интересными людьми. По возможности фотографии и видеофайлы из определенного города стараюсь максимально быстро размещать в соцсетях: днем при помощи WiFi-точек, если они есть в населенном пункте, а вечером и ночью – исключительно через мобильный интернет. В лесном массиве, где обычно обустраиваюсь на ночлег, это единственный способ онлайн общения», – говорит Никита Васильев.

Связь с домом и друзьями путешественник поддерживает через соцсети – мобильный интернет удобнее, чем звонки. С помощью фаблета – телефона с большим, 5-дюймовым экраном – Никита будет вести фото и видеосъемку достопримечательностей, размещать видеофайлы и комментарии для друзей, оставшихся в Чувашии. Всего в рабочем маршруте около 15 регионов и 60 городов, а закончить путешествие планируется во Владивостоке.

«Мы решили поддержать идею вело-экспедиции и обеспечили Никиту специальным устройством «МегаФон Логин +» и мобильным интернет-трафиком. Для молодежи сегодня актуальнее общение в социальных сетях, чем диалог по телефону. Во время всего путешествия Никита будет пользоваться услугами нашей компании и сможет на собственном опыте испытать надежность и широту покрытия сети по всей стране», – поясняет директор компании «МегаФон» в Чувашской Республике Вячеслав Добрынин.

Старт экспедиции назначен на ближайшие дни. Отслеживать маршрут можно по хэштегу #чувашский_путешественник в популярных социальных сетях.