- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Чебоксары – дешево и… не сердито

Город Чебоксары признан одним из самых недорогих для путешествий на осенний уик-энд столичных городов России.
Этот рейтинг впервые составил туристический сервис Travel.ru. В региональных столицах страны аналитики подсчитали стоимость путешествия вдвоем на выходные дни, включая цену проживания в недорогой гостинице в центре города с субботы на воскресенье, ужин в местном ресторане или кафе, а также посещение популярного городского музея.
По результатам рейтинга Чебоксары стали тринадцатым городом страны – необходимый для отдыха бюджет здесь составляет 2240 рублей в сутки. Для посещения рекомендуются Чувашский национальный музей и музей
В.И. Чапаева.
В рейтинге приняли участие все столицы регионов, всего 83 города. В десятку самых недорогих (бюджет от 1700 до 2200 рублей в сутки) попали Челябинск, Брянск, Смоленск, Волгоград, Киров, Кемерово, Томск, Ярославль, Краснодар и Барнаул. А вот самыми затратными для россиян станут путешествия в Нарьян-Мар, Черкесск, Анадырь, Петропавловск-Камчатский и Магас, сообщает Travel.ru. Эти города обогнали даже столицу России – Москва находится в рейтинге на 73 месте с бюджетом 3480 рублей в сутки. Санкт-Петербург вышел на 62-е место (3180 рублей), Казань заняла 31-е место (2610 рублей).