- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Повелители воздушных змеев

МОДЕЛИ ВЗЛЕТАЛИ В НЕБО

С республиканского фестиваля «Воздушные змеи» начались соревнования XII Спартакиады школьников по спортивно-техническим и прикладным видам спорта на Кубок имени космонавта Андрияна Николаева.
Ребятам повезло: фестиваль проходил буквально в последние теплые деньки «бабьего лета», и ничто не мешало воздушным змеям резвиться в небе над Моргаушским районом. В мероприятии приняли участие свыше шестидесяти юных энтузиастов из десяти районов и городов республики. Темой фестиваля было выбрано 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Школьники постарались, чтобы модели отличались разнообразием и представили на конкурс воздушных змеев в нескольких классах: как привычные всем плоские, так и объемные, а также более сложные – управляемые и демонстрационные.
Совсем немного не хватило до первого места хозяевам – ребятам из Моргаушского района, которые занимаются любимым делом на станции юных техников. Третье место заняли юные чебоксарцы. А победителями и обладателями переходящего Кубка были названы школьники из Шемуршинского района.
XII Спартакиада школьников по спортивно-техническим и прикладным видам спорта продлится весь учебный год.

Фото с сайта cap.ru