- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

С экскурсией по знакомым цехам

Фото Олега МАЛЬЦЕВАС особой душевностью встретили в День пожилых своих ветеранов производства в ОАО «Букет Чувашии». Отношение к старшему поколению здесь почти семейное – их рады видеть в любой день, а уж в праздничный особенно. Хороший повод отблагодарить их за честный, добросовестный труд теплыми словами и подарками.
– Желаем вам крепкого здоровья, энергии и семейного благополучия, – пожелали от имени руководства ОАО «Букет Чувашии» гостям на празднике сотрудник службы персонала и председатель профкома. За накрытым столом было что вспомнить людям, которые не один десяток лет своей жизни отдали производству, входящему в число крупнейших и значительнейших в республике.
– Когда я приехала сюда из Новочеркасска свыше тридцати лет назад по распределению, здесь все было иначе, – рассказала Любовь Малахова, многие годы проработавшая на предприятии. – Мы ходили по цеху розлива в резиновых фартуках и сапогах, иначе невозможно было работать. Скорость производственной линии невысокая… Потом после нескольких лет перерыва я вернулась, как будто в сказку попала: чисто, все ходят в форме. И хочется отметить, что предприятие постоянно менялось в лучшую сторону буквально на глазах. Не сравнить даже с тем, как мы работали еще десяток лет назад (хотя и тогда было хорошо), с тем, что в цехах сегодня. Полная реконструкция внутреннего содержания предприятия от стен и полов до современнейшего производства, оснащенного компьютерным оборудованием.
– И молодежь сюда тянется. Посмотрите, все наши работники – активные, молодые, заводные, – подхватила тему беседы Алевтина Иванова, которая за годы работы на предприятии успела узнать все тонкости производства от и до. Но даже теперь она не устает восхищаться тем, как в лучшую сторону меняется «Букет Чувашии».
Убедиться в этом бывшие работники смогли, когда еще раз прошлись по знакомым цехам, уже с экскурсией. Кое-что даже для них, бывалых тружеников, оказалось в новинку.
– Все так аккуратно, красиво, современно, – поделились впечатлениями ветераны производства. – Как заходишь в цеха, сразу настроение поднимается.
…Счастливыми и довольными ушли домой пенсионеры. По их общему мнению, праздник удался. Приятно было ветеранам и то, что дела на родном предприятии идут успешно и что про бывших сотрудников в «Букете Чувашии» не забывают. Ведь внимание и забота для пожилых людей очень важны.