- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Тепло подано во все стационары Чебоксар

В соответствии с постановлением администрации города Чебоксары отопительный сезон в городе начался с 1 октября.

По состоянию на 5 октября запущены в работу 32 котельные из 71, в том числе 6 ведомственных.

В первую очередь тепло подается в больницы, детские сады и школы. Об этом на еженедельной планерке при главе города доложил заместитель начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Павел Порфирьев.

В настоящее время тепло подано в 124 детских сада из 127 (т.е. 98%), 60 СОШ из 66 (91%), 33 учреждения здравоохранения из 41 (80%), 3 учреждения физической культуры из 10 (30%).

Тепло не подано в 3 детских сада: № 21 на Восточном поселке (не запущена котельная ООО «Коммунальные технологии»), № 160 по Юго-Западному бульвару (не установлены приборы учета после ремонта системы теплоснабжения) и № 184 по бульвару Юности (не получен наряд на пуск тепла).

Также тепло пока отсутствует в 6 учреждений образования: лицей № 4 по ул. Чернышевского (не получен наряд на пуск тепла), СОШ № 39 по ул. Эльгера (не завершены работы по замене радиаторов отопления), Кадетская школа по ул. К.Иванова (не запущена котельная ООО «Коммунальные технологии»), Центр образования № 1 по пр. Тракторостроителей (не запущена котельная Маштехникума), Вечерняя школа по пр. Ленина (котельную Ростелекома запустят 05.10.2015), Центр образования № 2 по ул. Социалистическая (не получали тепло в целях экономии, получат сегодня).

По объектам здравоохранения тепло подано во все стационары и родильные дома.

Осталось подать тепло в 7 учреждений: Вторая горбольница по ул. 50 лет Октября (центр общей врачебной практики получит сегодня), Первая чебоксарская горбольница им. Осипова по ул. К.Иванова (нет наряда на пуск тепла), детская поликлиника № 4 по ул. Энтузиастов (завершается ремонт, тепло дадут сегодня), Центр медицины катастроф, Федеральный центр травматологии по ул. Гладкова, Чувашской протезно-ортопедическое предприятие по ул. Осипова, стоматологическая поликлиника по пр. Ленина (тепло получат сегодня).

До 6 октября во все объекты социальной сферы планируется завершить подачу тепла.

Пуск тепла в 1792 жилых дома, подключенных к централизованной системе теплоснабжения, был начат с 3 октября в настоящее время тепло подано в 160 многоквартирных домов, т.е. 9% от плана.

Подачу тепла в жилой фонд планируется завершить в срок до 8 октября. Также было отмечено, имеются факты, что подключение к теплу жилых домов будет произведено по решению собственников только с сегодняшнего дня.

г. Чебоксары Чувашской Республики