- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

С начала года в Чувашии выявлено более 22 тысяч правонарушений, допущенных пешеходами

Пешеходы по числу нарушений правил дорожного движения превзошли сами себя. С начала года сотрудниками Управления МВД ГИБДД по Чувашской Республике было выявлено 22463 правонарушения, допущенных пешеходами, и 9468 со стороны водителей, которые не пропустили пешеходов.

С приходом осени и, соответственно, с сокращением светового дня, как показывает практика, в дорожную сводку все чаще попадают пешеходы. Только в сентябре произошло 48 ДТП с их непосредственным участием, 11 человек погибли, 50 ранены.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам при переходе дороги удостовериться, что их пропускают. Будьте внимательны даже на пешеходном переходе, ведь практика показывает, что он не гарантирует полную безопасность. Вероятность встретиться на дороге с недобросовестным водителем очень велика. Главная рекомендация – ни на секунду не терять бдительности при переходе улицы.
Источник: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики