- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Моногород строит Индустриальный парк

Вчера Чувашию с однодневным рабочим визитом посетили представители Фонда развития моногородов. Возглавлял делегацию Илья Кривогов, недавно занявший пост гендиректора фонда. Гости побывали в Канаше, где оценили готовность чувашского моногорода освоить полученную господдержку. А также заглянули в Мариинский Посад, подавший в этом году заявку на участие в программе развития моногородов.
В Канаше, который по итогам конкурсного отбора 2014 года был включен в число пяти российских моногородов и получил из фонда 605,525 млн. рублей при условии софинансирования из республиканского бюджета, Илья Кривогов осмотрел предприятия формируемого индустриального парка. В частности, делегация посетила завод по переработке овощей. Сейчас здесь трудятся 113 человек, планируется создать еще около ста рабочих мест. 200 рабочих мест предусмотрено на строящемся литейном заводе, еще 120 планируется создать на предприятии по производству неорганических химических соединений. Для реализации проектов в Канаше запланированы строительство и реконструкция канализационных очистных сооружений, водопроводных сетей, а также строительство автомобильной дороги, сообщают в Минэкономразвития Чувашии.
В Мариинском Посаде планируется строительство канализационных очистных сооружений, насосной станции, водонапорной башни с сетями водоснабжения на общую сумму 450 млн. рублей.