- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чебоксарах начался активный снос ветхих домов

До 2017 года в рамках муниципальной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда должны быть полностью разрушены 76 ветхих домов.
В прошлом году удалось расселить и снести лишь 2 многоквартирных дома по улице Калинина и по улице Щорса. В этом году работа пошла веселее: на 23 аварийных дома нашлись местные и иногородние подрядчики. Их стараниями к 25 августа снесено 7 домов в Чебоксарах и Сосновке. Сейчас начат снос ветхого жилья на «Богданке», в Альгешево и Южном поселке – по улицам Магницкого, Парижской коммуны, Семашко и Клубная. К настоящему времени заключены договоры еще с шестью подрядчиками, они приступают к работам по сносу остальных домов.
– Пока есть проблемы со своевременным отключением газа, электричества и телекоммуникаций на объектах, – отмечает директор Управления жилищным фондом г. Чебоксары Валерий Григорьев. – Не всегда к приезду бригад дом оказывается покинут жильцами, и у каждого на это собственные причины. Все это тормозит работы и сбивает график, но мы надеемся уложиться в сроки. Первый этап, снос 23 домов, должен быть закончен к 1 октября.
В связи с тем, что большинство ветхих зданий расположено в гуще жилой застройки, их разрушение производится практически вручную, по кирпичику, спецтехника применяется точечно. На месте снесенных бараков в дальнейшем окажутся дорожные развязки, новые многоэтажные дома. Жителей расселяют по возможности в близлежащие новостройки.

4 Comments (Open | Close)

4 Comments To "В Чебоксарах начался активный снос ветхих домов"

#1 Comment By Людмила On 12 марта 2016 г. @ 10:10

Обьясните-ПОЧЕМУ УМАЛЧИВАЮТ ОТВЕТ НА ВОПРОС МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЖИТЕЛЕЙ БАРАКА ПО АДРЕСУ:Б-ХМЕЛЬНИЦКОГО ДОМ20-КОГДА ЖЕ НАЧНУТ СНОС ЭТОГО ДОМА???????????????Нигде в списках он не значиться(ни в списках домов под снос.ни в списках веткого жилья)А в этом доме не живут люди или эти жители дома не достойны нормальных условий для проживания?????????????Наверно наше чувашское правительство ждет когда кому-нибудь на голову упадет потолок(А скорее всего так и будет)Только тогда и поймут что там ОКАЗЫВАЕТСЯ тоже живутЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!И они тоже достойны нормальных условий для проживания!!!!!

#2 Comment By Барис Петрович On 14 июня 2016 г. @ 10:28

Не социализм. Не советское государство то бесплатно какой, то кучке населения жилье раздавать за счет налогоплательщиков. Платят все, а сливки получает кто то. «Кто не работает, то ест»

#3 Comment By наталья On 8 августа 2016 г. @ 17:07

когда снесут дом55 б хмельницского
до 2012 был дом ветхое жилье
а сейчас стал не ветхим жильем
все соседние дома
которые точь такие
как наш
сносят
а наш дом один
наверное
останеться
как музей,Проводка невыдерживает
мы уже горели, крыша течет, вентиляция не работает,у газовых труб истек сорк эксплотации
трубы,лесницы,перелы и полы в коридори желают лучшего
может быть прокуратуре пора заняться,чем занимаються чиновники.То наш дом идет подснос ,то не идет
и почему
никто нам не может ответить.

#4 Comment By Алена On 27 августа 2018 г. @ 12:14

Когда снесут пяти этажный дом на Б.Хмельницкого 81?! Срочно надо