- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Продолжается Всероссийский молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме»

ИДЕЯ ТРЕБУЕТ «ОБКАТКИ»

Во Владимирской области у озера Запольское продолжается Всероссийский молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме», в нем уже приняли участие более шести тысяч студентов, аспирантов, молодых специалистов.
В пятой смене «Молодые руководители социальных НКО и проектов» первого места в «Конвейере молодежных проектов» и гранта в 250000 рублей удостоен Иван Сидоров, член Молодежного правительства Чувашской Республики. Его проект «Social Digital Workshop» – о мастерской, где молодежь (в том числе и с ограниченными возможностями в режиме on-line-класса) сможет изучить технологии интернет-маркетинга на кейсах реального бизнеса.
– Идея нашла понимание не только на конкурсе, – рассказал победитель. – Министерство образования и молодежной политики Чувашии уже предложило варианты помещений на безвозмездной основе и даже попросило организовать спецгруппу для работников отрасли. В ноябре поступят деньги гранта на покупку компьютеров.
Сейчас важно «обкатать» идею в реальных условиях и распространить отзывы первопроходцев среди молодежи и бизнес-аудитории.