В Чебоксарах завершились всероссийские соревнования по футболу «Колосок» среди сельских школьников

Футбольные «гвардейцы» сражались геройски. Фото с сайта cap.ruДРУЖАТ С МЯЧОМ ДЕТИ И ВЗРОСЛЫЕ
И даже девчата играют в футбол

В Чебоксарах завершились всероссийские финальные соревнования по футболу «Колосок» среди сельских школьников (возрастная категория 13-15 лет).
Шестнадцать лучших команд из разных уголков страны сошлись на искусственном поле центрального стадиона «Олимпийский». В результате триумф отпраздновали прошлогодние победители – ребята из команды «Арсланбек» (дагестанское село Карланюрт). Кроме того, при распределении призов толика счастья досталась и единственной девчонке среди армии спортивных мальчишек. Приза зрительских симпатий удостоилась Яна Шабалина из команды «Ника» (село Пригородное Ярославской области). А вообще эта команда заняла последнее место на соревнованиях. Ну, а ребята из Чувашии – команда «Гвардеец» из села Ермошкино Вурнарского района – финишировали на тринадцатом месте.
В свою очередь взрослые футболисты из «Динамо-ДЮСШ» (Чебоксары) после некоторого перерыва возобновили игры в рамках III лиги первенства России (зона «Приволжье»). Они дважды дома встретились сначала с «Газовиком-2» из Оренбурга, потом – с бесспорным лидером нашей группы ФК «Сергиевск» (Самарская область). Первая встреча закончилась вничью со счетом 1:1, а вторую динамовцы проиграли – 1:2. Сейчас они занимают седьмое место в турнирной таблице, имея в активе 19 набранных очков.