- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чувашии состоялось заседание антитеррористической комиссии и Оперативного штаба региона

БЕЗОПАСНОСТЬ БУДЕТ ОБЕСПЕЧЕНА

Вчера под председательством временно исполняющего обязанности Главы Чувашии Михаила Игнатьева и начальника УФСБ России по Чувашской Республике Сергея Софронова состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и Оперативного штаба региона.
Обсуждались вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения выборов. Председатель Центризбиркома Чувашии Александр Цветков напомнил, что 13 сентября состоятся выборы Главы Чувашской Республики и выборы в органы местного самоуправления. Избирательная кампания вышла на финишную прямую – осталось три недели до начала досрочного голосования. В организации и проведении выборов будут участвовать более восьми тысяч человек, запланировано проведение комплекса мероприятий по обеспечению безопасности.
Михаил Игнатьев констатировал, что налажено эффективное взаимодействие между органами исполнительной, местной власти, правоохранительными структурами и ЦИК.
Участники заседания обсудили готовность к реализации мероприятий по обеспечению безопасности в период подготовки и начала 2015-2016 учебного года. Также были рассмотрены и другие вопросы, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.