- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Чемпионат России по легкой атлетике-2016 пройдет в Чебоксарах

Копьеметательница Вера Ребрик еще порадует Чувашию. Фото Максима ВАСИЛЬЕВА«КОРОЛЕВЕ СПОРТА» ПОНРАВИЛОСЬ В ЧУВАШИИ
Чемпионат России по легкой атлетике в 2016 году пройдет в Чебоксарах 

Об этом информагентству ТАСС сообщил генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики Михаил Бутов.
По словам Михаила Яковлевича, календарь легкоатлетических соревнований в стране на 2016 год пока до конца не утвержден, однако уже сейчас можно сказать, что следующий летний чемпионат России пройдет в Чебоксарах. «Он завершится 25 июня, а до 10 июля, насколько я помню, мы должны отправить заявку на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Поэтому по итогам соревнований в Чебоксарах будет в основном определен состав олимпийской сборной по легкой атлетике».
Как известно, на 7–8 мая 2016 года также запланировано проведение в Чебоксарах первого командного чемпионата мира по спортивной ходьбе. Это решение было принято в ноябре 2013 года на Совете Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) в Монако.
«У нас нет никаких опасений, что Россию могут лишить права проведения этих соревнований из-за последних допинг-скандалов, связанных с Мордовским центром спортивной ходьбы, – сказал Михаил Бутов. – Проведение чемпионата и непростая ситуация с допингом в отечественной ходьбе – это разные истории. В ИААФ это отлично понимают. Там мне уже не раз говорили, что спортивная ходьба в России не ограничивается только теми спортсменами, которые были уличены в нарушении антидопинговых правил».