- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Михаил Игнатьев: «Праздничные мероприятия нас сплачивают, вдохновляют на добрые дела, помогают преодолевать все трудности и добиваться новых успехов на благо любимого города и Чувашии»

16 августа, в День города Чебоксары, врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев с супругой Ларисой Юрьевной посетили арт-проект «Творческий бульвар», который протянулся от улицы Гагарина до Красной площади. Его сопровождали руководители органов государственной власти Чувашской Республики и администрации города.

На многочисленных интерактивных площадках творческие команды, учащиеся, представители компаний и организаций города демонстрировали свои таланты и возможности. Выступали танцевальные, песенные, спортивные коллективы, читали стихи поэты, были представлены презентации мастеров народного прикладного творчества.

Национальная телерадиокомпания «Чувашия» предоставила возможность горожанам ответить на вопрос, за что они любят Чебоксары. На площадке, посвященной 50-летнему юбилею ДК имени П. Хузангая, Михаил Игнатьев оставил свои пожелания городу на открытке и вместе с детьми запустил его на воздушных шарах в небо.

На Красной площади врио Главы Чувашии посетил театрализованное представление «Чебоксары – город твоих побед!», где поздравил горожан с 546-летием любимого города, поблагодарил за труды на благо его социально-экономического развития, выразил признательность старшему поколению чебоксарцев за достойное воспитание молодежи.

«Праздничные мероприятия нас сплачивают, вдохновляют на добрые дела, заряжают энергией, делают наши сердца ближе друг другу, помогают преодолевать все трудности и добиваться новых успехов на благо любимого города и Чувашии», — подчеркнул он.

Чебоксарцев также поздравили и признались в любви городу Управляющий Чебоксарско-Чувашской Епархией митрополит Варнава, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, командир авиационной группы высшего пилотажа Военно-воздушных сил России «Стрижи», подполковник Сергей Осяйкин.

Леонид Черкесов подчеркнул, что любовь к родному городу не только объединяет чебоксарцев, но и помогает делать его краше, а жизнь в нем комфортнее. «Хотелось бы выразить признательность и благодарность временно исполняющему обязанности Главы Чувашии Михаилу Игнатьеву за внимание, которое он уделят городу, за поддержку городских проектов», — также добавил он.

Управляющий Чебоксарско-Чувашской Епархией митрополит Варнава отметил, что благодаря стараниям Правительства Чувашии город преображается, становится все красивее, а жизнь в нем лучше. Он рассказал о высокой оценке, которую дал тому, что делается в Чебоксарах, в республике, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Сергей Осяйкин сказал, что для «Стрижей» почетно принимать участие в празднике. Он поблагодарил чебоксарцев за теплый прием и пожелал мирного неба, успехов, удачи благополучия.

Мероприятия, посвященные 546-летию со дня основания города Чебоксары, завершились концертом группы «Звери» и праздничным фейерверком.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики