- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Михаил Игнатьев принял участие в открытии детского сада «Стрижи»

14 августа в Чебоксарах врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в открытии детского сада №200 в микрорайоне «Волжский – 3».

В мероприятии также участвовали замеcтитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию Алена Аршинова, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Николай Малов, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, глава администрации столицы Чувашии Алексей Ладыков, авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России «Стрижи» и другие почетные гости.

«Мы гордимся тем, что в городе появился новый современный детский сад с ясельными группами. Он назван «Стрижи» в честь авиационной группы высшего пилотажа Военно-воздушных сил России, которая прилетела к нам на День города. Детский сад станет хорошим подарком чебоксарцам ко Дню рождения столицы», — сказал на торжественной церемонии открытия Глава города Чебоксары Леонид Черкесов.

Врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев подчеркнул, что ясли-сад могут посещать дети с полутора лет. «Президент России Владимир Путин поставил перед региональными властями задачу разрешить проблему очередей в детские сады. Эффективно реализуя государственную программу, за последние пять лет в республике мы уже построили и реконструировали более 40 детских садов, в этом году мы продолжим открывать новые дошкольные образовательные учреждения», — также сказал Михаил Игнатьев.

Руководитель региона напомнил, что развитие системы образования, в том числе дошкольного, в Чувашии было и остается одним из основных государственных приоритетов. Статья расходов на эти цели на протяжении последних лет является самой крупной: она составляет почти треть консолидированного бюджета республики.

Представители авиационной группы высшего пилотажа Военно-воздушных сил России «Стрижи» отметили, что для них почетно, что новый детский сад назван в честь их команды и выразили надежду, что когда-нибудь настанет момент, когда кто-то из мальчишек, которые будут ходить в этот детский сад, пополнят ряды пилотажной группы.

После торжественной церемонии перерезания красной ленты для почетных гостей провели экскурсию по детскому саду. Новый детский сад рассчитан на 174 места. Для малышей здесь созданы комфортные условия — есть зал для музыкальных и гимнастических занятий, кабинеты логопеда, психолога, методический и медицинский кабинеты, спортивная и игровые площадки.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "Михаил Игнатьев принял участие в открытии детского сада «Стрижи»"

#1 Comment By Аноним On 17 августа 2015 г. @ 01:09

А школы строить когда начнём — скоро в три смены дети учиться будут?