- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

16 августа – День города Чебоксары

Дорогие чебоксарцы и гости столицы!
Поздравляю столицу Чувашии Чебоксары с 546-летием!
Чебоксары – один из перспективных промышленных, культурных и спортивных центров Поволжья, красивейший и благоустроенный город России.
За свою многовековую историю столица Чувашии стала политическим, экономическим и духовным центром нашей республики.
Благодаря созидательному труду горожан, слаженной работе руководства республики и муниципалитета город становится красивей и уютней. Открываются новые производства, появляются высокотехнологичные рабочие места. Многое делается для совершенствования системы здравоохранения и социальной защиты горожан, развития образования, культуры и спорта. Благодаря этому растет доверие чебоксарцев к властям, наши сердца становятся ближе.
С 2011 года в Чебоксарах положено начало строительству 15 новых микрорайонов, построено и реконструировано 16 детских садов, открыто 5 спортивных комплексов и дворцов спорта, 10 плавательных бассейнов, благоустроено более 600 дворов. Все это делается для повышения качества жизни каждой чебоксарской семьи.
Столица Чувашии – это город, где хочется жить, работать, творить и любить!
Мы продолжаем реализацию масштабных амбициозных проектов в экономике, науке, здравоохранении и образовании. Наш город преображается, но сохраняет свое неповторимое лицо и очарование.
Дорогие чебоксарцы! Главным ресурсом дальнейшего динамичного развития столицы является энергия, профессиональный и творческий потенциал каждого из вас!
С праздником! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, трудовых успехов и мирного неба над головой! Пусть наш любимый город будет всегда цветущим и красивым, а жизнь каждой семьи наполнена душевным теплом и верой в лучшее.
У нас много планов и начинаний. И все задуманное мы осуществим, потому что мы вместе, мы едины! Нам вместе жить в любимом городе и вместе строить его благополучное, счастливое будущее!

Временно исполняющий обязанности Главы Чувашской Республики Михаил ИГНАТЬЕВ