- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чувашии прошел День здоровья и спорта

С МЯЧОМ И БЕЗ МЯЧА

Восьмой по счету в нынешнем году республиканский день здоровья и спорта был приурочен к празднованию Всероссийского дня физкультурника.
Жители Чувашии приняли участие в многочисленных спортивно-массовых акциях. Центром событий стал чебоксарский стадион «Олимпийский». Здесь состязались ветераны легкой атлетики, сторонники пляжного волейбола, шахматисты, спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, а также играли в футбол. Еще прошли массовые состязания по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» в нескольких возрастных группах по системе «проигравший выбывает».
Кроме того, на стадионе «Труд» состоялся финал Кубка Чувашии по футболу, где «Динамо» из Чебоксар переиграло «Химик-Август» (Вурнары) со счетом 2:1. На «Спартаке» в рамках XIV городского спортивного фестиваля женщин «Волжская журавушка» соревновались в комбинированной и легкоатлетической эстафетах, а также в дартсе.
Не отстали в День физкультурника от чебоксарцев и любители спорта из других городов и сел республики. Скажем, в Цивильске на стадионе имени Олимпиады Ивановой организовали соревнования по легкой атлетике, перетягиванию каната, шахматам и шашкам, плаванию, дартсу, гиревому спорту. В Аликове в велогонке среди малышей в своих возрастных категориях первенствовали Даниил Аферкин, Николай Егоров, Михаил Иванов, Серафима Сергеева, Валерия Дмитриева. В свою очередь взрослые велосипедисты определяли лучших на Кубке Чувашии по шоссейным гонкам. Соревнования проходили в деревне Бреняши Шумерлинского района и собрали также представителей Татарстана, Мордовии, Ленинградской области.

Иногда приходится казаться больше, чем ты есть. Фото Александра ЕГОРОВА