- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чебоксарах пройдет фестиваль пляжных видов спорта

Фестиваль пляжных видов спорта приглашает участников и болельщиков 15-16 августа на чебоксарские пляжи.

В рамках празднования Дня города Чебоксары для поклонников пляжного футбола и волейбола организуются:

15 августа  — «Выбирай – Кубок» по пляжному футболу (Левобережный пляж, с 10.00).

15-16 августа — Открытый чемпионат города Чебоксары по пляжному волейболу (Центральный пляж, с 10.00).

Необходимо отметить, что в 2014 году по поручению главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова на пляжах города была проведена большая работа по оборудованию волейбольных площадок и футбольного поля.

Футбольное поле на Левобережном пляже было выровнено, завезен дополнительный песок, вся территория очищена. Поле для пляжного футбола теперь соответствует всем требуемым стандартам для игры.

На Центральном пляже появились дополнительные площадки, для оборудования которых  было завезено 80 тонн песка, установлены новые волейбольные  стойки, были обрезаны ветки деревьев, мешающие игре. Теперь здесь могут работать до 5 площадок одновременно.

Планируется, что уже в следующем летнем сезоне в Чебоксарах будет действовать Центр пляжных видов спорта, где главным видом спорта будет пляжный волейбол. Рассматривается вопрос строительства в районе Певческого поля 4-х оборудованных по всем стандартам площадок, где можно будет проводить игры на профессиональном уровне.

В настоящее время на Центральном и Новосельском пляже ежедневно, по просьбе посетителей,  инструкторами по спорту АУ «ФСК «Восток» вывешиваются волейбольные сетки, с 15.00-18.00 выдаются на прокат бесплатно волейбольные мячи для всех желающих.

На Левобережном пляже действуют 2 волейбольные площадки, турниры там проводятся до 3 раз в день.

Управление физической культуры, спорта и туризма администрации города Чебоксары Чувашской Республики