- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чебоксарах будет временно ограничено движение транспортных средств

В Чебоксарах 8 и 9 августа будет временно ограничено движение и стоянка транспортных средств.

Согласно постановлению главы администрации Алексея Ладыкова с 20 час. 30 мин. до 22 час. 00 мин. 08.08.2015 стоянка транспортных средств на территории, прилегающей к дому №1 по площади Республики будет запрещена.

Так же с 21 час. 30 мин. до 00 час. 30 мин. будет перекрыто движение транспортных средств по улице Карла Маркса (от пересечения с улицей Композиторов Воробьевых), проспекту Ленина (до пересечения с улицей Гагарина), улице Гагарина (от пересечения с проспектом Ленина до пересечения с улицей Калинина), улице Калинина (от пересечения с улицей Гагарина), улице Композиторов Воробьевых (до пересечения с улицей Карла Маркса) города Чебоксары. Движение транспортных средств будет организовано в объезд по улицам Энгельса, Ярославская, Президентскому бульвару.

Подобные меры приняты из-за проведения ночного велопробега, который пройдет по центральным местам города: площадь Республики – сквер имени Михаила Сеспеля – Русский государственный драматический театр  — стадион «Спартак» — Художественный музей и Дом союзов — площади Республики.

Вместо обычной поездки по знакомым улицам запланированы мини-остановки в знаковых местах города, где известные чебоксарцы выступят в качестве экскурсоводов. Будут организованы площадки для фотографирования и общения у спортивных арт-объектов. Пройдут мастер-классы от федераций спорта, запланированы выступления ди-джеев и молодежных рок-групп, состоится показательное выступление  светового театра и  фаер-шоу.

По завершении пробега первые десять велосипедистов получат памятные подарки.

г. Чебоксары Чувашской Республики