- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Сильнейшие легкоатлеты России разыгрывают в Чебоксарах путевки на чемпионат мира

В Чебоксарах в понедельник стартовал главный легкоатлетический турнир – Чемпионат России. Столица Чувашии, в которую съехались около 800 атлетов из 64 российских регионов, а также Казахстана, в четвёртый раз за последние шесть лет принимает легкоатлетический форум.

Вечером на центральном стадионе «Олимпийский» прошла торжественная церемония открытия. Официальный старт чемпионату вместе с и.о. президента Всероссийской федерации лёгкой атлетики Вадимом Зеличёнком и главным тренером сборной команды России по лёгкой атлетике, олимпийским чемпионом Юрием Борзаковским дал врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев.

«Сегодняшние соревнования после прошедшего в июне командного чемпионата Европы — второе по значимости спортивное событие, которое проходит в этом году в нашей республике. Я рад, что именно на чувашской земле будет скомплектована сборная команда Российской Федерации для участия в чемпионате мира по лёгкой атлетике, стартующем в Пекине 22 августа», — подчеркнул Михаил Игнатьев, приветствую участников и гостей чемпионата. Он пожелал многочисленным болельщикам положительных эмоций, а спортсменам – блестящих побед.

Чемпионат России открыт. На протяжении трёх дней любители легкой атлетики – «королевы спорта» — смогут наблюдать за интересными, но так непохожими друг на друга соревнованиями. Уже точно можно утверждать, что на «Олимпийском» будет царить дух спорта, и, возможно, будут переписаны не только личные, но и национальные рекорды.

Трансляцию соревнований в интернете и онлайн-результаты можно увидеть на  сайте Всероссийской федерации лёгкой атлетики

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики