- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В День города в Чебоксарах стартует творческий проект

ЛЮДЕЙ ПОСМОТРЕТЬ И СЕБЯ ПОКАЗАТЬ
Арт-проект «Творческий бульвар» в четвертый раз пройдет в столице Чувашии

В День города на центральные улицы Чебоксар снова выйдут художники, музыканты, фотографы, танцоры, модельеры, режиссеры, писатели и представители
других видов искусства.
Концерты и выступления с живым звуком, перформансы и арт­-инсталляции, мастер­-классы и творческие лаборатории, модные дефиле, лаунж­-зоны – все эти «фишки» «Творческого бульвара» уже полюбились чебоксарцам. Гости столицы Чувашии тоже стараются приехать к этому дню, чтобы весело и увлекательно провести время. Особенно манят новинки, которых и в этом году будет немало.
Сквер около Национальной библиотеки вновь объединит всех приверженцев чтения – он станет местом проведения Литературного фестиваля, книжной выставки и встреч с писателями и поэтами.
В сквере имени М. Сеспеля можно будет посетить интереснейшие мастер-­классы, где мастера декоративно-­прикладного творчества, изобразительного искусства научат всех желающих делать уникальные сувениры из самых разнообразных материалов, рисовать пейзажи в разных стилях.
Сразу на нескольких площадках развернется проект «Танцующий город», предоставляя возможность всем желающим стать участником школы танцев или показать свои хореографические умения.
Открытая фотостудия «Моментально» пригласит создать художественное фото: здесь можно будет запечатлеться в самом неожиданном образе и сохранить праздничное настроение надолго.
«Киношкола» станет уникальной возможностью прикоснуться к миру кино изнутри и попробовать себя в качестве кинорежиссера, оператора, продюсера, сценариста, актера, мастера монтажа, звукорежиссера.
«Театр под открытым небом» готов подарить всем желающим новый взгляд на театральные подмостки. А в лаборатории чудес «И невозможное возможно» наука откроет пытливым исследователям все секреты. Все экспонаты здесь можно и нужно трогать руками, приветствуются каверзные вопросы авторам и совместные поиски ответов.
«Не стой в стороне – УЧАСТВУЙ!» под таким лозунгом пройдет конкурс на лучший слоган Дня города-­2015.
«Чебоксарский МузПрорыв» обрушит на праздничный город джаз, рок, поп, рэп: совершенно разные стили и исполнители встретятся на первой открытой музыкальной премии города Чебоксары среди вокалистов и музыкальных групп.
Но и это еще не все. В администрации города Чебоксары продолжается прием заявок на участие в «Творческом городе» от организаций, групп, коллективов.