- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

На совещании под руководством Дмитрия Козака обсудили готовность ЖКХ к отопительному сезону

ЗИМА СЕБЯ ЖДАТЬ НЕ ЗАСТАВИТ
Поэтому готовиться к ней надо заранее

22 июля врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в видеоселекторном совещании, которое провел вице-премьер Правительства России Дмитрий Козак. Обсуждались вопросы привлечения в жилищно-коммунальное хозяйство частных инвестиций и подготовки предприятий ЖКХ и энергетики к осенне-зимнему периоду, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии.
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень сообщил, что его ведомство постоянно проводит мониторинг готовности субъектов федерации к отопительному сезону. Он обратил внимание, что в ряде областей наблюдается отставание от графиков, и призвал руководителей регионов взять подготовку к отопительному сезону под личный контроль.
В Чувашии работы по подготовке к осенне-зимнему периоду проводятся согласно утвержденным планам и графикам работ. Для привлечения частных инвестиций в сферу ЖКХ в республике проведена работа по оценке эффективности управления государственными и муниципальными предприятиями отрасли. В настоящее время заключено 44 концессионных соглашения (1745 объектов) в 16 муниципальных образованиях.
7 апреля 2015 года между Минкомсвязи России, Минстроем России, ФГУП «Почта России» и Кабинетом Министров Чувашской Республики было заключено соглашение об опытной эксплуатации государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства на территории Чувашии. В настоящее время разработана «дорожная карта» по подготовке и внедрению системы, планируется, что до конца года региональная система в сфере ЖКХ будет интегрирована с ГИС ЖКХ.