- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чебоксарах состоялась ярмарка вакансий для желающих с пользой провести лето в Крыму

КРЫМ НА СВЯЗИ
И на море побывать, и заработать …

…Такую хорошую возможность предложила молодым чебоксарцам служба занятости республики. 21 июля в центре занятости населения Чебоксар состоялась ярмарка вакансий для молодежи, желающей с пользой провести лето в Крыму. Кстати, трудоустраивать жителей нашей республики на юге стало возможным после заключения соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в области содействия занятости населения между Чувашской Республикой и Республикой Крым.
Ярмарка вакансий прошла в формате видеоконференции. На связь с центром занятости Чебоксар через скайп вышли работодатели городов Алушта, Ялта, Евпатория, Феодосия и Саки. Детали трудоустройства обговаривались с представителями крымских организаций: таких, как ООО «Голубой залив», АО ТОК «Золотой пляж», санаторий «Ясная поляна», ООО «Курорт-сервис», ООО «Бригантина», международный детский центр «Артек»,….
Больше всего юношей и девушек заинтересовали вакансии вожатых, горничных, садовников, мойщиков посуды, официантов. Молодежь напрямую задавала свои вопросы потенциальным работодателям. Выяснилось, что условия труда вполне приемлемые, зарплата достойная, и что питание и проживание, как правило, оплачивается из средств работодателя.
– Я с подружками выбрала для себя санаторий «Меласс» в Ялте. Будем работать официантами. Предоставляется общежитие и питание. К тому же зарплата 11 тысяч. Неплохо! – говорит студентка психолого-педагогического факультета ЧГПУ имени И.Я. Яковлева Ольга Ермолаева – А в целом мне очень понравилось сегодняшнее мероприятие. Побольше бы таких!
– Я никогда не была на море. А тут такая возможность – и на Черном море побывать, и подзаработать, – радуется подруга Ольги, Алиса Сорокина, в предвкушении крымского лета.
Первый опыт сотрудничества столичного центра занятости с коллегами и работодателями Крыма оказался удачным. В дальнейшем такие ярмарки вакансий будут проводиться регулярно, и это откроет новые перспективы для безработных граждан Чувашии.

Пресс-служба Госслужбы занятости Чувашии