- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн признан одним из лучших в стране

ГОСПИТАЛЬ ПРИЗНАН ЛУЧШИМ

Одним из победителей III Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь для ветеранов войн» стал Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн в Чувашии.
Всего в конкурсе принимали участие 64 профильных учреждения страны. При подведении итогов оценивали множество показателей. Например, состояние здоровья пациентов после лечения, количество правомерных жалоб, направленных в Минздрав республики и территориальный фонд ОМС, отзывы общественных организаций и пациентов.
На церемонии награждения в Самаре главный врач госпиталя Елена Барсукова и заведующий хирургическим отделением Владимир Осипов получили из рук первого помощника министра здравоохранения России Анатолия Гулина хрустальную статуэтку богини здоровья Гигиеи и диплом обладателя третьего места. Кстати, Владимир Осипов был признан лучшим врачом госпиталя и представлен к ведомственной награде Мин-здрава России.
К слову, Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн уже не раз одерживал победу во всероссийских, международных и региональных конкурсах.