- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Предложено рассчитаться

В Цивильске состоялось совещание с главами муниципальных образований городов, районов, сельских и городских поселений. В нем также приняли участие представители органов власти, Совета муниципальных образований, руководители и представители предприятий энергетического комплекса республики.
На повестку дня были вынесены вопросы, касающиеся платы за потребленный природный газ, подготовки к предстоящему отопительному сезону 2009-2010 гг. Отмечено, что необходимо с особой ответственностью подходить к подготовке к работе в осенне-зимний период котельных коммунально-бытовых предприятий, школ, детских садов, учреждений культуры и здравоохранения. Зачастую из-за недостаточной оперативности ответственных лиц подача газа оттягивается вплоть до наступления холодов, что совершенно недопустимо.
Главам муниципальных образований рекомендовано до начала осенне-зимнего периода 2009-2010 гг. обеспечить погашение просроченной задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы. Совместно с представителями филиала ОАО «МРСК Волги» – «Чувашэнерго», ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» главам предстоит провести ревизию количества ламп уличного освещения, потребителей бездоговорного технологического присоединения, безучетного потребления электроэнергии и принять все необходимые меры по снижению потерь электроэнергии в электрических сетях.