- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Михаил Игнатьев провел встречу с главным онкологом Минздрава России Михаилом Давыдовым

РАБОТА НА ЗДОРОВЬЕ

Вчера врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев провел встречу с главным онкологом Минздрава России, директором Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина профессором Михаилом Давыдовым.
Михаил Игнатьев поприветствовал всемирно известного ученого на чувашской земле и выразил благодарность за содействие в рамках реализации программы развития здравоохранения. «В структуре причин общей смертности населения Чувашии рак занимает третье место. Мы оснащаем и модернизируем Республиканский клинический онкологический диспансер, строим хирургический корпус. Наша задача – на ранней стадии выявлять заболевания и обеспечить соответствующее лечение», – отметил он.
В свою очередь Михаил Давыдов высоко оценил «Профиль здоровья», утвержденный в Чувашии в качестве дополнительной меры по укреплению здоровья и повышению качества жизни населения. «Это хорошая наработка, оригинальная находка, которую надо тиражировать как достижение Чувашии для пропаганды здорового образа жизни. Это показатель высокого уровня культуры в работе власти с населением», – подчеркнул он, сообщает пресс-служба Администрации Главы республики.