- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Михаил Игнатьев принял участие в работе ежегодного агропромышленного форума

АГРАРНЫЙ ФОРУМ

Вчера временно исполняющий обязанности Главы Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в работе ежегодного окружного агропромышленного форума «Приволжский день поля-2015» в Нижегородской области.
«В России гораздо сложнее по сравнению со многими странами Европы вести сельскохозяйственное производство в силу погодных и климатических условий, — сказал, открывая мероприятие, министр сельского хозяйства России Александр Ткачев. — Мы должны помнить об этом 24 часа в сутки и избегать шапкозакидательских настроений, болтовни и пустозвонства? Мы отдаем себе отчет в том, сколько всего необходимо сделать. Впереди ? огромный пласт работы». Министр поставил перед регионами округа задачу повысить эффективность использования сельхозугодий.
Ежегодный агропромышленный форум «Приволжский день поля» проводится уже в шестой раз. В этом году в его рамках состоится выездное заседание экспертного Совета по развитию агропромышленного комплекса ПФО. Кроме того, пройдет выставка достижений в сфере АПК, пищевой и перерабатывающей промышленности, а также племенных животных и сельскохозяйственной техники, сообщают сайт Минсельхоза России и официальный портал органов власти Чувашии.
Нашу республику на Дне поля представят ведущие сельхозтоваропроизводители. На выставочных стендах можно будет ознакомиться с изделиями лучших пищевых и перерабатывающих предприятий.