- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Для жителей домов по ул. Николаева организовали праздник

ВСТРЕЧАЕМ ЛЕТО ПЕСНЯМИ И УРОКАМИ ЛЕПКИ

На прошлой неделе в Чебоксарах во дворах домов 30 и 32 по улице Николаева звучала музыка, смех и аплодисменты. Десятки жителей микрорайона собрались на необычный летний праздник, организованный депутатами Чебоксарского горсобрания, администрацией города и чебоксарской детской школой искусств № 1.
В течение трех часов люди от души аплодировали профессиональным артистам из вокального ансамбля татарской песни «Ялгын», ансамбля бальных танцев «Сарпиге»… Дети и взрослые дружно подпевали, пританцовывали, среди зрителей находились даже желающие выступить сольно.
На празднике была развернута и мини-выставка: на десяти мольбертах красовались работы выпускников – художников ЧДШИ № 1. А преподаватель художественного отделения школы Наталья Иванова за небольшим столом проводила мастер-класс на тему «Пластилиновое ИЗО». Рождение маленьких шедевров наблюдали родители малышей, многие из взрослых и сами готовы были присоединиться к увлекательному процессу лепки. А затем юные творцы вручили папам и мамам оригинальные открытки с изображением пластилиновых цветов, коньков и различных сказочных героев. После чего у родителей остался лишь один вопрос – как можно записать детей в эту школу искусств?

Марина БАГРОВА