- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Санкт-петербургские чуваши отметили День республики

КОНЦЕРТ И ВЫСТАВКА В ЧЕСТЬ МАЛОЙ РОДИНЫ

Своеобразно отметили День республики санкт-петербургские чуваши — в Доме национальностей Северной столицы они открыли выставку «В краю родном» и дали небольшой концерт.
Инициатива таким образом отметить главный праздник малой родины и рассказать о ней другим принадлежит Молодежному объединению чувашей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сообщает сайт Чувашской национально-культурной автономии города на Неве.
В выставочной экспозиции представлены 36 работ 8 художников – уроженцев Чувашии, как уже признанных мастеров (Станислав Кошкин, Александр Федоров), так и студентов петербургских художественных академий, а также стальные скульптуры мастера по художественной обработке металла Атиллы Балтаева.
И выставкой (работать она будет до 8 июля), и концертом, где прозвучали народные и эстрадные песни на чувашском, гости остались довольны. Старейшины же автономии не преминули подчеркнуть работу молодежного объединения: «Если раньше мы приглашали и пытались вовлечь молодых в работу землячества, то теперь уже молодежь приглашает нас на встречи».