- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Уважаемые журналисты, издатели и полиграфисты!

Поздравляю вас с Днем чувашской печати!

Сегодня даже при бурном развитии электронных СМИ невозможно представить жизнь без газет, журналов и книг, которые создают единое информационное пространство, формируя общие ценности и ориентиры.
Журналисты республики успешно продолжают дело, начатое чувашским просветителем Николаем Васильевичем Никольским. В республике издаются свыше 200 газет и журналов. Такое многообразие периодических изданий позволяет жителям Чувашии следить за важнейшими событиями в нашей республике, быть в курсе социально-экономического развития родного края. Отрадно отметить, что в последние годы печатные издания активно развивают свои интернет-версии. Полиграфические предприятия внедряют новейшие технологии.
Представители вашей профессии являются проводниками прогрессивных идей. Журналисты Чувашии постоянно оттачивают свое перо и добиваются заметных результатов на престижных всероссийских конкурсах. Ваш труд способствует установлению конструктивного диалога исполнительной и законодательной власти с населением, формированию общественного мнения.
Желаю вам сохранить все лучшее из того, что накоплено чувашской прессой, вдохновения, успешной реализации новых идей и творческих проектов, популярности у читателей, крепкого здоровья, благополучия и счастья!

Президент Чувашской Республики Н. Федоров