- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Поздравление Главы Чувашии

Дорогие соотечественники!
От всего сердца поздравляю вас с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне!
Этот праздник является ярчайшим символом беззаветного героизма, самоотверженности, несгибаемого мужества и силы духа нашего народа, его горячей любви к своей Родине!
Более 200 тысяч уроженцев Чувашии, воевавших на фронтах войны, внесли неоценимый вклад в Великую Победу. Среди них 66 Героев Советского Союза и 11 полных кавалеров ордена Славы. Почти 106 тысяч наших земляков не вернулись домой – погибли в боях и умерли от ран в госпиталях.
С каждым годом остается все меньше тех, кто защищал страну на полях сражений и восстанавливал ее после разрухи. Сегодня в Чувашии живут около полутора тысяч участников войны и более 22 тысяч тружеников тыла. Необходимо, чтобы каждый из них всегда был окружен вниманием и заботой со стороны органов власти, общественных организаций, близких и родных.
В нашей республике насчитывается более тысячи ста памятных мест и сооружений, посвященных Великой Отечественной войне, в том числе более 500 обелисков, мемориалов, памятников, стел, памятных знаков. Органы власти и все жители Чувашии должны принять самое активное участие в восстановлении памятников героям, отдавшим свою жизнь за свободу и независимость нашей Отчизны.
Выражаю глубокую признательность нашим ветеранам за бесценный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование у молодых людей чувства гордости и ответственности за свою страну. Уверен, что они вырастут достойными славы поколения победителей, а доблестные подвиги героев войны всегда будут служить для молодежи примером храбрости, стойкости, беззаветного служения Отечеству.
Желаю всем крепкого здоровья, мира и добра, любви и веры, счастья и благополучия!

Глава Чувашской Республики
Михаил ИГНАТЬЕВ