Умники и умницы собирают награды

10 призовых мест из 11 возможных – такой замечательный результат показали школьники из Чувашии на всероссийской олимпиаде по экологии.
Призерами прошедшей в Смоленске олимпиады стали сразу десять юношей и девушек из Чебоксар, Новочебоксарска, Козловки, Урмарского и Яльчикского районов, сообщают в Минобразования Чувашии. Еще более убедительно выступили наши ребята на олимпиаде по технологии. В Санкт-Петербург на всероссийский турнир отправились четверо чебоксарских школьников, двое из них заняли призовые места, а Юлия Голованева (гимназия № 5) и Анжелика Петрова (школа № 2) стали победителями олимпиады.
И с других всероссийских школьных турниров, прошедших во второй половине апреля, наши умники и умницы не уехали без наград. На их счету – три призовых места на всероссийской олимпиаде по экономике и одно призовое место – на олимпиаде по физике.