- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Больше света!

ОФОНАРЕВШИЙ ФОТОРЕПОРТАЖ ИЗ ЦЕНТРА ЧЕБОКСАР

Гулять по Чебоксарам хорошо. А еще лучше не просто гулять, но и, например, фотографировать что-нибудь. У прогулки сразу появляется смысл. Вот обычные уличные фонари. Удивительно, насколько это важная деталь, ведь во многом благодаря им город выглядит более уютным и дружелюбным. А вы замечали эти интересные и непохожие друг на друга городские лампы? Нет?

Попробуем одновременно не поскользнуться, не провалиться в лужу на весенних тротуарах и полюбоваться на столичные фонари.

Конечно, по сравнению с мегаполисами нашему городу изобилием и изысканностью фонарей особо не похвастаться. Впрочем, есть на что посмотреть в центре Чебоксар, особенно – вокруг залива. Иногда рядом с различными учреждениями встречаются красивые фонарики.
В основном город освещается ничем не примечательными фонарями-трудягами, их на наших улицах большинство. Декоративные же фонари более разнообразны. Чаще всего это вариации шарообразных или конусовидных форм и, конечно же, всегда популярная классика. Встречаются и чувашские мотивы. А вот фонарей в современном стиле, чего-то авангардного и необычного, почти нет.
Хотя, скажем честно, темными вечерами многим чебоксарцам не до фонарных изысков. Если во дворе дома горит один-единственный фонарь, пусть даже старый и неказистый, человек рад и ему. Главное, чтоб светло было!

Ольга ЛЕБЕДЕВА

Фоторепортаж автора:

 

navigate_before
navigate_next